Posturologie

L'espace santé des 3 Vallées fait partie d'un réseau de posturologie et travaillent en étroite corrélation avec les professionnels suivants:

 

Podologue:

Valérie Lefranc

podo.valtho@gmail.com

0686039301

 

Orthodontiste :

Constance Sacrez

constancesacrez@gmail.com

0675469489

 

Kinésithérapeutes :

Kenny Stanek

kennystanek@hotmail.fr

0770185042

Charline Bécoulet

becoulet.charline@hotmail.fr

0637816019

 

Ostéopathes :

Alexandre Pre

alexandre.pre@isosteo.com

0683958683

Juliette Vallier

juliette.vallier@live.fr

0615605072

 

 

Orthoptistes :

Diane Marbot

diane.marbot@hotmail.fr

0661718335

Élisabeth Alirot Gagnière

eli.alirot@free.fr

0651425137

Élise Bonaime

elise.bonaime@gmail.com

0637392273

Sophie Sauzet

sauzetsophie39@yahoo.fr

0684755422

page1image1366590128

 
page1image1366589040page1image1366589312page1image1366589584page1image1366589856page1image1366590400page1image1366590672page1image1366590944

Anaïs Bertagnolio

anais.bertagnolio@gmail.com

06834233770

 

 

Ophtalmologistes :

Dr Blondin Medicoeil (Tournon)

medicoeil73.medecins@gmail.com

Dr Lesoin Oculus (Albertville)

albertville@scmoculus.com

 

Orthophonistes :

Elvire Faucher 04 79 07 11 23

elvire.faucher37@gmail.com

04 79 07 11 23

Soraya Chanudet

soraya.chanudet@gmail.com

04 79 07 11 23

Nos horaires d'ouverture

 

Du lundi au samedi de 8h30 à 20h.

Nous trouver:

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© sci physiosteo des 3 vallées